Бузулукский бор вошел в десятку самых популярных природных парков России
Национальный парк "Бузулукский бор" доказал свою привлекательность для туристов, попав в список десяти самых посещаемых природных зон страны. Только за сентябрь его уникальные ландшафты и свежий воздух привлекли более 15 тысяч гостей — это абсолютный рекорд за всю историю существования парка.
Что же машет сюда столько людей? Особой популярностью пользуются живописные уголки — экопарк "Царь-бор" и зона отдыха "Перекаты". Не отстает и новый маршрут "Сказочный борок", который уже успели оценить сотни путешественников. Не остались в стороне и любители тихой охоты — грибники массово отправились в известные грибные места, совмещая сбор даров леса с наслаждением природой.
Как скромному оренбургскому заповеднику удалось обойти многие известные природные объекты? В тройке лидеров рейтинга традиционно остаются национальные парки "Кисловодский", "Сочинский" и "Лосиный остров".
Ранее мы писали, что в Оренбурге на маршруты вышли новые автобусы.
