Мамы Оренбурга рассказали, какие меры поддержки нужны им на работе
Гибкий график вместо премий: что на самом деле нужно мамам Оренбурга?
Перед Днем матери специалисты выяснили, что больше всего поможет работающим женщинам, у которых есть маленькие дети. Оказалось, что деньги – далеко не главное в этом вопросе.
Что же на самом деле нужно мамам, чтобы успевать и на работе, и дома? Самой популярной мерой поддержки стал гибкий график – его назвали спасением 14% опрошенных. Всего на один процент отстала финансовая помощь в виде доплат к зарплате. А каждые одиннадцать из ста женщин мечтают о возможности работать удаленно, особенно когда ребенок болеет. Как же растить детей без постоянного чувства вины перед работодателем?
Еще 9% мам хотели бы дополнительных выходных или более длинного отпуска. Сокращенный рабочий день стал бы помощью для 8% респондентов. Некоторые компании могли бы организовать досуг для детей – об этом попросили 5% женщин. Еще 4% ждут от начальства больше понимания, когда приходится брать больничный по уходу за ребенком.
Мечты о новогодних подарках от работы выразили 3% мам, а 1% хотели бы, чтобы компания помогала с путевками в детские лагеря.
Ранее мы писали, что бузулукский пенсионер попался на мошенников при покупке автомобиля.
