«Вместо жильцов - один мусор»: как квартира в Оренбурге превратилась в настоящую свалку
Под новостью о проведении приема граждан по личным вопросам жительница города Оренбург сообщила о квартире, которая на протяжении 15 лет заполнена мусором
В Оренбурге, по словам местной жительницы, квартира в доме 39 на улице Туркестанской полностью завалена мусором. Соседи жалуются на неприятный запах и полчища тараканов на протяжении 15 лет. На неоднократные жалобы женщины департамент жилищных отношений присылал ей ответы, но решением проблемы не занимался.
3 июля 2025 состоялось судебное разбирательство, итогом которого стало решение вскрыть квартиру. Местная жительница поделилась, что до сегодняшнего дня решение суда было не исполнено. Жители дома крайне не довольны такому соседству. Также выяснилось, что в квартире помимо мусора на квартире повисло множество долгов за неуплату коммунальных услуг. Оренбурженка дополнила, что последние 1,5 года в квартире никто не проживает, а долг за ЖКХ составляет 300 тысяч рублей.
Власти пока никак не отреагировали на эту сложную ситуацию.
