Progorod logo

В Оренбурге выделят 1,7 млн ​​рублей на обслуживание общественных туалетов

3 декабря 15:55Возрастное ограничение16+
Фото: ПроГород

Городская необходимость с ценником: за содержание оренбургских туалетов готовы платить 1,7 млн в месяц. Что известно?

Чистота и доступность общественных туалетов вопрос не только комфорта, но и серьезных бюджетных расчетов. В Оренбурге местные власти озвучили конкретную сумму, которая нужна ежемесячно, чтобы все городские кабинки, включая недавно построенные, работали исправно.

Исполняющий обязанности главы города Альберт Юмадилов прямо заявил: чтобы поддерживать данные объекты, необходима специальная компания-подрядчик. Но сколько стоит такая городская гигиена? Цифра оказалась весомой. 1,7 миллиона рублей каждый месяц. Эта сумма складывается из обслуживания всех точек.

«Это большая цифра, но мы к ней готовы», — отметил Юмадилов. Где же найти эти деньги и как выбрать самого ответственного подрядчика? Власти намерены решить этот вопрос в следующем году через открытые торги. Именно тогда и будет выбрана организация, в чьи обязанности войдет забота о санитарном состоянии этих важных общественных мест.

Ранее мы писали, что за неделю в Оренбурге расчистили от мусора 120 площадок ТКО.

Перейти на полную версию страницы

Читайте также: