Progorod logo

В Оренбуржье на Рождество снова придут снега и мороз

7 января 09:01Возрастное ограничение16+
Фото: ПроГород

Снег и мороз снова накроют Оренбургскую область в день Рождества, 7 января. Утро начнется с пасмурного неба, а местами выпадет легкий снежок. Жителям западных и восточных районов стоит быть внимательнее на дорогах — утром там возможно появление тумана. На земле и деревьях может появиться легкая изморозь.

Скорость ветра будет небольшой, но к середине дня он поменяет направление и немного усилится. Самый крепкий мороз будет ночью и рано утром, когда столбик термометра в северных и восточных районах может опуститься до минус 18 градусов. Днем станет немного теплее, но все равно будет холодно: от минус 3 до минус 8 градусов.

Днем облака останутся, а в западной части области местами пройдет снег, возможно, мокрый. Дороги местами будут скользкими из-за наледи, поэтому водителям нужно быть осторожнее. Несмотря на непогоду, сильных штормов или других опасных природных явлений синоптики не обещают.

Ранее мы писали, что в Оренбурге за сутки вывезли более 13 тысяч кубометров снега.

Перейти на полную версию страницы

Читайте также: