Progorod logo

В Оренбурге всю технику направили на расчистку дорог от снега

7 января 12:09Возрастное ограничение16+
Фото: ПроГород

После мощного снегопада, обрушившегося на город, коммунальные службы работают круглосуточно, чтобы вернуть улицам и дворам нормальный вид. По словам чиновников, на борьбу со снежными заносами вышли абсолютно все имеющиеся в распоряжении города машины.

Результаты этой масштабной работы впечатляют: только за последние сутки с городских магистралей, дворов и тротуаров было вывезено 9 000 кубометров снега. Специальные машины не только убирают снег с проезжих частей, но и тщательно очищают пешеходные зоны, остановки общественного транспорта и так называемые «карманы» для заезда во дворы. После расчистки дороги сразу же обрабатывают реагентами, чтобы предотвратить образование опасного гололёда.

Работа идёт повсеместно. Там, где крупная техника не может развернуться, к делу подключаются рабочие с лопатами, убирая снег вручную.

Администрация города просит оренбуржцев отнестись к этой непростой ситуации с пониманием. Водителям рекомендуют быть предельно внимательными на дорогах, уступать путь снегоуборочной технике и, по возможности, не парковать личный транспорт на местах, предназначенных для расчистки. Только общими усилиями можно быстро справиться с последствиями разгулявшейся зимней погоды.

Ранее мы писали, что в Оренбурге мужчина украл из машины 17 скатертей.

Перейти на полную версию страницы

Читайте также: