Progorod logo

«В холоде, как в сказке» — когда котельная отказывается согревать

09:00 19 февраляВозрастное ограничение16+
Pro город

В социальных сетях под постом губернатора Евгения Солнцева о проведении выездного рабочего совещания в Соль-Илецке местная жительница пожаловалась на слабое отопление в квартире.

В своём сообщении женщина рассказала, что уже долгое время в городе Бузулуке во многих квартирах очень слабое отопление, а всему виной — работа котельной ОАО РЖД. Когда были сильные морозы, батареи были горячие и в домах было тепло, вопросов не было. Но когда температура изменилась, изменилось и отопление: в квартирах заметно похолодало.

По словам жителей, котельная работает в каком-то непонятном графике экономии, а жильцы платят ежемесячно одинаково за тепло в квартире, независимо от температуры на улице. А ведь эта котельная отапливает и детские сады, но каждый год — одна и та же проблема.

Администрация города Бузулука прекрасно понимает беспокойство жителей, но нужно ещё немного подождать стабилизации отопления, так как в котельной РЖД в настоящее время ведутся работы в целях улучшения качества теплоснабжения.

Перейти на полную версию страницы

Читайте также: