65-летняя жительница Орска выиграла поездку на финал «Народных Игр ГТО Спортлото»
Жительница Орска Светлана Горшкова выиграла путевку на финал 4-х «Народных Игр ГТО Спортлото» «Герой ГТО», который пройдет с 3 по 5 апреля в Сириусе. Спортсменке 65 лет, и она снова вошла в число сильнейших участников соревнований.
Светлана уже не первый год участвует в этом проекте. В новом сезоне она выступила в категории «Любители» 65 и показала один из лучших результатов, заняв второе место в своей возрастной группе. Ранее орчанка уже брала бронзу в третьем сезоне. Кроме того, результаты Светланы внесены в Книгу рекордов Федерации многоборья ГТО России. Там за ней закреплены рекорды в упражнениях на пресс: 40 повторений и в отжиманиях: 66 повторений.
Путевку в Сириус орчанка получила по итогам всероссийского розыгрыша бесплатных поездок на финал. Всего в четвертом сезоне «Народных Игр ГТО Спортлото» было подано 19 210 заявок.
«Народные Игры ГТО Спортлото» — это уникальные и единственные в России такого масштаба соревнования. В наши комплексы входят все базовые упражнения. Чтобы выполнить комплекс, нужно всего лишь или подтянуться, или отжаться. Всё просто. А главное, приняв участие в нашем проекте, вы становитесь счастливее и здоровее!», — отметил Владимир Войтеховский, Генеральный секретарь Федерации многоборья ГТО России.
Проект считается одним из самых массовых онлайн-соревнований по многоборью ГТО в стране. Он был создан с целью привлечь к спорту людей разного возраста и уровня подготовки, включая участников с инвалидностью.
