Progorod logo

В Оренбурге на Радоницу изменили маршруты автобусов и работу кладбищ

08:27 21 апреляВозрастное ограничение16+
Администрация города Оренбурга

В Оренбурге вопросы, связанные с проведением Радоницы, находятся на особом контроле городских властей. Сегодня, 21 апреля, для посещения кладбищ организовали специальные автобусные маршруты, ограничили движение на ряде улиц и усилили дежурство экстренных служб.

Подготовку к Дню поминовения усопших в городе начали заранее. На территориях кладбищ провели уборку, установили биотуалеты, определили места для складирования мусора, а также привели в порядок подъездные пути. Накануне прошло выездное совещание, на котором представители профильных служб отчитались о готовности к сегодняшнему дню.

Для удобства оренбуржцев сегодня с 07:30 до 21:00 работают три автобусных маршрута до кладбищенских комплексов: № 46Р, 86Р и 87Р. При этом схемы движения маршрутов № 86Р и 87Р временно изменили из-за строительства развязки на пересечении улицы Гаранькина и Загородного шоссе. На территории кладбищенского комплекса «Степной» дополнительно организовали движение 10 автобусов среднего класса.

Также в городе ввели временные ограничения для транспорта. Они действуют с 05:00 21 апреля до 00:00 22 апреля на отдельных участках улиц Тихой, Авторемонтной и 31-й Линии. Личный транспорт на территорию кладбищ не допускается, для автомобилей организованы стоянки рядом с комплексами.

Горожан просят не оставлять мусор между могилами и внутри кварталов. Отходы необходимо складывать на контейнерных площадках или на обочинах центральных дорог кладбищенских комплексов.

Перейти на полную версию страницы

Читайте также: