Progorod logo

В Асекеевском районе школьник случайно выстрелил себе в ногу из пневматики

12:46 5 июняВозрастное ограничение16+
Управление МВД России по Оренбургской области

Сотрудники полиции Асекеевского района проводят проверку после несчастного случая с 12-летним подростком. Школьника доставили в медицинское учреждение после того, как он по неосторожности выстрелил себе в стопу из пневматического оружия.

Сообщение о происшествии поступило в дежурную часть 30 мая 2026 года от медицинской сестры Асекеевской районной больницы.

По предварительным данным, 48-летний житель Асекеевского района решил научить сына стрелять из принадлежащего ему пневматического оружия. Для этого отец и подросток отправились на гору, расположенную примерно в километре от дома. Там они установили самодельные мишени и начали стрелять.

Во время занятий подросток опустил оружие дулом вниз и случайно произвел выстрел. В результате пуля попала ему в стопу правой ноги. Пострадавшему потребовалась медицинская помощь.

По факту случившегося сотрудники полиции проводят проверку по статье 5.35 КоАП РФ о неисполнении родителями или законными представителями обязанностей по содержанию и воспитанию несовершеннолетних.

Полицейские напоминают, что даже пневматическое оружие требует строгого соблюдения правил безопасности. Хранить и использовать его необходимо так, чтобы исключить доступ детей без контроля взрослых и риск случайного выстрела.

Перейти на полную версию страницы

Читайте также: