Progorod logo

В Оренбурге поликлиника № 2 получила новый современный рентген-аппарат

18:31 17 июляВозрастное ограничение16+
Правительство Оренбургской области

В поликлинике № 2 Оренбургской городской больницы имени Н. И. Пирогова начал работу новый цифровой рентген-аппарат. Новая рентген-установка позволяет проводить обследования с высокой точностью и получать детализированные изображения, что помогает врачам выявлять различные заболевания и патологические изменения на ранних стадиях.

Аппарат оснащен автоматизированными рабочими местами для врача и рентген-лаборанта. Благодаря цифровому формату результаты исследований могут сохраняться в электронном архиве и при необходимости передаваться специалистам для проведения консультаций и дополнительного анализа.

Оборудование уже введено в эксплуатацию. В первые дни работы нового аппарата обследование прошли 393 пациента. Обновление медицинской техники в учреждениях первичного звена направлено на повышение доступности диагностики для жителей Оренбурга и улучшение качества оказания медицинской помощи.

Перейти на полную версию страницы

Читайте также: