Progorod logo

В Оренбургском районе из Урала извлекли тело мужчины

08:11 13 августаВозрастное ограничение16+
ГУ МЧС России по Оренбургской области

В Оренбургском районе произошло еще одно происшествие на воде. В районе пляжа «Радуга» водолазы аварийно-спасательной службы извлекли из реки Урал тело мужчины 1992 года рождения, сообщили в Главном управлении МЧС России по Оренбургской области.

По информации ведомства, мужчина находился в месте, не оборудованном для купания. Сейчас специалисты устанавливают все обстоятельства случившегося. Другие подробности происшествия пока не приводятся.

Это не первый трагический случай на воде в регионе за последнее время. Ранее в Оренбургском районе тело мужчины извлекли из Урала в районе села Нежинка. Также в самом Оренбурге фиксировались происшествия на Сакмаре и озере Малахово.

В МЧС вновь напоминают жителям о правилах безопасности у воды. Купаться рекомендуется только в официально разрешенных местах, не заплывать далеко от берега и не заходить в воду в состоянии алкогольного опьянения. Отдельно спасатели обращают внимание на необходимость постоянно контролировать детей во время отдыха у водоемов.

Перейти на полную версию страницы

Читайте также: