Progorod logo

В Оренбурге пройдет первая сессия «Лаборатории музейной коммуникации»

11:11 9 сентябряВозрастное ограничение16+
Минкульт Оренбургской области

В Оренбурге с 9 по 11 сентября пройдет первая сессия нового проекта Союза музеев России - «Лаборатория музейной коммуникации». Она рассчитана на специалистов, которые занимаются PR, медиакоммуникациями, цифровым продвижением и работой с музейной аудиторией.

Оренбург станет первым из трех городов, где пройдет трехдневная выездная школа. Следующие сессии запланированы в Екатеринбурге и Казани. На участие в оренбургской лаборатории поступило более 50 заявок из 20 регионов России. По итогам конкурсного отбора к обучению приступят 20 специалистов, представляющих музеи разного уровня - от федеральных до муниципальных.

В программу войдут занятия по музейным коммуникациям, digital-маркетингу, работе с аудиторией и межмузейному взаимодействию. Среди экспертов проекта - специалист по коммуникациям и digital-маркетингу Светлана Яворская-Аванян, менеджер отдела межмузейных коммуникаций Государственного Эрмитажа Юрий Колотаев и руководитель Центра толерантности Еврейского музея Анна Макарчук.

Проект реализуется при участии Оренбургского музея изобразительных искусств. Союз музеев России объединяет более 580 музеев из 89 регионов страны.

Перейти на полную версию страницы

Читайте также: