Progorod logo

В Оренбуржье впервые пройдет поэтический турнир «Читаем Аксакова»

15:03 17 сентябряВозрастное ограничение16+
Минкульт Оренбургской области

В Оренбургской области впервые проведут поэтический турнир «Читаем Аксакова». Он станет частью программы «Аксаковских дней», которые пройдут в регионе с 21 сентября по 2 октября.

В турнире примут участие чтецы из Шарлыкского, Александровского и Бугурусланского районов, Абдулинского муниципального округа и Бузулука. Они представят отрывки из произведений Сергея Аксакова, в том числе «Аленького цветочка» и «Детских годов Багрова-внука», а также его стихотворений и очерков.

Турнир пройдет в усадьбе в селе Аксаково. В программу также войдут награждение лауреатов областной литературной премии имени Сергея Аксакова, концерт ансамбля «Дивертисмент» и открытие выставки «Аксаковское лето» с работами участников межрегионального конкурса-пленэра.

Перейти на полную версию страницы

Читайте также: