В Сакмарском районе пожар уничтожил 300 гектаров сухой травы
В Оренбургской области произошел крупный ландшафтный пожар. В районе села Первая Григорьевка Сакмарского района огонь охватил 300 гектаров сухой растительности. Об этом сообщили в региональной противопожарной службе.
Возгорание произошло 23 октября 2026 года в 13:22. На место происшествия направили боевой расчет отдельного пожарного поста № 98, сотрудники которого приступили к тушению сухой травы. Полностью ликвидировать пожар удалось в 17:34. Таким образом, борьба с огнем продолжалась более четырех часов.
По данным противопожарной службы, общая площадь возгорания составила 300 гектаров. Огонь распространился по территории с сухой растительностью в окрестностях населенного пункта. Причина возникновения пожара пока неизвестна. Специалисты устанавливают обстоятельства происшествия. Информация о пострадавших и повреждении имущества не приводится.
