Progorod logo

В Бугуруслане завершили реконструкцию водонасосной станции

13:43 30 октябряВозрастное ограничение16+
Правительство Оренбургской области

В Бугуруслане Оренбургской области завершилась реконструкция системы водоснабжения. Обновленная водонасосная станция обеспечивает водой 11,5 тысячи жителей города, что составляет около четверти его населения.

В ходе работ специалисты заменили резервуар чистой воды объемом 3,4 тысячи кубометров, реконструировали насосную станцию и установили новое оборудование для очистки воды. Кроме того, коммунальные службы обновили 900 погонных метров водопроводных сетей. Работы проводились на участке от насосной станции до улицы Победной вдоль улиц Садовой и Бузулукской. Всего в 2026 году в Оренбургской области ведутся работы на 19 объектах водоснабжения и теплоснабжения в 13 муниципалитетах.

Семь объектов уже завершены в Гае, Бугуруслане, Адамовке, Абдулино, Сорочинске и Бузулуке. Еще восемь планируют сдать до конца года, а работы на четырех объектах продолжатся в 2027 году.

Перейти на полную версию страницы

Читайте также: