После снежного плена на орской трассе пенсионерка перенесла инсульт и впала в кому
Фото: Оренбург Онлайн
Как сообщает "ВЕСТИРАМА.РУ", пожилая женщина, которая перенесла инсульт во время снежного затора на орской трассе 2-3 января, впала в кому.
Артем Сидоренков, внук пострадавшей и очевидец чрезвычайной ситуации, сложившейся на трассе Оренбург-Орск в связи со снегопадом и метелью, рассказал, что бабушку планировали транспортировать на реанимобиле в Оренбургскую областную больницу. Но состояние ее резко ухудшилось. Сейчас женщина находится в коме.
"В дороге бабушка чувствовала себя прекрасно, ничего не предвещало беды. Но, попав в многочасовой затор, разнервничалась, и это привело к инсульту", - рассказывает Артем. - Около часу-двух ночи 3 января она застонала. Мы оказали ей первую помощь. Дыхание выровнялось. Мы напоили бабушку водой, и она начала с нами разговаривать".
Напомним, вечером 2 января на трассе Оренбург-Орск из-за снегопада и метели образовался затор, на дороге в безвыходном положении оказалось больше 80 человек. По сообщению очевидцев, люди ждали помощи 16 часов. В результате ЧС, по официальным данным, 1 человек умер, 12 получили обморожение.
