Progorod logo

"100 деталей Бузулука": рецензии от блоггеров

4 августа 2020Возрастное ограничение

Фото: Дмитрий Чернов

В 2016 году бузулукский краевед Александр Трунов выпустил книгу о своем родном городе "100 деталей Бузулука". Книга посвящена наиболее известным городским объектам, их истории и роли в жизни города. Несколько экземпляров автор предложил блоггером на рецензию. Их комментарии читайте в дайджесте Орен1.

Связаться с авторами и приобрести книгу можно по ссылке: vk.com/stodetaleibuzuluka

Антон Виноградов

"Бузулукский краевед Александр Трунов проделал колоссальный труд с привлечением большого количества архивных материалов и документов, многие сведения из которых не были достоянием широкой общественности. Результатом этого труда стала книга «100 деталей Бузулука»".

http://winant-23.livejournal.com/121670.html

Дмитрий Чернов

"В книге собраны ровно 100 интересных мест, памятников, зданий и прочих деталей. В некоторых местах я бывал в составе экспедиции ОренЭксп и во время съемок фильма про Бузулук".

http://dmitriy-chernov.livejournal.com/55644.html

Сергей Кутимский

"Это так называемая энциклопедия города, исторического... будет очень интересна для туристов, приезжих, любителей истории да и для самих жителей Бузулука, можно узнать много нового".

http://kitano-12.livejournal.com/108587.html

Александр Денежкин

"О чем эта книга, конечно о городе Бузулуке. Акценты автор книги Александр Трунов делает на детали, которые не всегда на поверхности перед обывателем".

http://denejkin.livejournal.com/90780.html

Вячеслав Татаринов

"И «100 деталей Бузулука» это книга про историю. Почему про историю, потому, что через много-много лет, взяв ее можно будет погрузиться в 2016 год и посмотреть как это было".

http://tvv.livejournal.com/102556.html

Игорь Савельзон

"Сразу скажу – понравилось всё, и уже потому, что сам я пытался собирать такие машины из таких же деталей, - только оренбургские. У А.Трунова эта машина – работает".

http://djadjka.livejournal.com/113066.html

Михаил Привалов

"Хорошая книга. Очень. Приятно взять ее в руки/почитать. Всем рекомендую - как говорил... книга из серии маст хэв".

https://www.facebook.com/notes/mikel-privalov/100-деталей-бузулука-книгоразборкритика/1180514378683040

Руслан Шарафутдинов

"Вообще листая альбом "100 деталей Бузулука" понял для себя, что часть из описанного видел лично. Но, как обычно, не обратил внимания. И зря. В следующее посещение Бузулука надо будет выписать адреса интересных мест, чтобы можно было уделить немного больше внимания интересным местам, а заодно и местным что-то показать и рассказать".

http://turkish-r.livejournal.com/861701.html

Анастасия Шипилова

"В книге описываются и другие исторические места Бузулука, которые по количеству, как оказалось, нисколько не уступают нашему городу".

http://yatsanav.livejournal.com/18539.html

Андрей Черкасов

"Был бы рад увидеть продолжение или расширенное переиздание «100 деталей…». Рекомендую всем любителям Оренбуржья".

http://explorer56.livejournal.com/9561.html


Перейти на полную версию страницы