Progorod logo

Оренбургские водители протестуют против системы "Платон"

4 августа 2020Возрастное ограничение

Акция протеста прошла в районе Заречья в Оренбургской области. Десятки фур и легковых автомобилей выстроились по обочинам дороги в знак недовольства системой.

Подобные акции прошли во многих регионах России. По информации ГИБДД, акцию не согласовали с властями, но протестующие не пикетировали и не выдвигали лозунги.

Система взимания платы за каждый пройденный километр федеральных трасс вступила в силу в ноябре 2015 года. «Платон» вызвал волну возмущений водителей большегрузов по всей стране. Кроме этих сумм дальнобойщики платят транспортный налог, акцизы на топливо, а с 15 апреля тариф за каждый километр возрастет еще на четверть. Сейчас водители платят 1,53 руб., а будут до 1,91 руб. за километр.

Источник: http://prooren.ru

Перейти на полную версию страницы