Progorod logo

300 спартанцев. Оренбургский филиал авиакомпании “Россия” планирует новое сокращение персонала

4 августа 2020Возрастное ограничение

Стало известно, что авиакомпания "Россия" собирается с 1 сентября 2017 года запустить программу оптимизации. В результате чего в оренбургском филиале без работы останутся около 300 человек. Сокращение коснется сотрудников наземных служб, старших бортпроводников и инструкторов.

Авиаторы обратились за помощью к губернатору Юрию Бергу. Они написали письмо с просьбой о личной встрече и надеются на его поддержку. Ранее губернатор области помог работникам во время банкротства компании "Оренбургские авиалинии".

О том, как проходила «ликвидация путем присоединения» компании ORENAIR мы уже писали в начале 2016 года. Тогда многим оренбуржцам всё же удалось сохранить рабочие места, правда уже в новой авиакомпании "Россия".

Источник

Перейти на полную версию страницы