Progorod logo

Это моя земля. Чиновницу оштрафовали за нарушение оформления прав на аренду

4 августа 2020Возрастное ограничение

Из-за выдуманных правил земельной аренды чиновница обязана выплатить штраф - 5000 рублей.

Горожанка обратилась в управление землепользования и развития пригородного хозяйства департамента градостроительства и земельных отношений мэрии с просьбой предоставить ей на правах аренды земельный участок, на котором находится её дом.

Начальник же управления отказала ей, мотивировав это тем, что собственница недвижимости не обратилась в региональный филиал Федеральной кадастровой палаты для внесения изменений в кадастровую документацию на данный земельный участок. Однако такого основания для отказа земельное законодательство не предусматривает.

Итог неправомерных действий - проверка прокуратуры и штраф в пять тысяч рублей.

В настоящее время должность начальника управления землепользования и развития пригородного хозяйства департамента градостроительства и земельных отношений администрации Оренбурга занимает Лисица Мария Юрьевна

Источник

Перейти на полную версию страницы