Сергей Бабин: «Мы много говорим, что борьба с коронавирусом – это война. Так почему мы не применяем законы военного времени»

Сергей Бабин: «Мы много говорим, что борьба с коронавирусом – это война. Так почему мы не применяем законы военного времени»

Депутат Законодательного собрания Оренбургской области Сергей Бабин о введении всеобщей вакцинации против коронавируса. «Надо признать очевидный факт – войну с коронавирусом мы пока проигрываем. Заболеваемость растет, смертность растет, больницы переполнены, наша область вошла в тройку регионов, вызывающих большое беспокойство у Минздрава РФ. При этом темпы вакцинации снижаются, все больше людей решают, что это не про них. И у каждого найдется свой повод, чтобы объяснить себе и окружающим, почему ему не надо ставить прививку. Но количество умирающих говорит о том, что отсутствие прививки уже становится далеко не личным делом. Человек, отрицающий вакцинацию, ставит под удар своих близких, окружающих и, так называемых, контактных. А среди них может оказаться каждый из нас. Да, я сделал прививку и знаю, что меня лично она защитила от болезни. Я контактировал с несколькими заболевшими, а, пройдя тестирование, выяснил, что сам не заболел. Все разговоры о неэфффективности средства профилактики коронавируса считаю ненужными. А раз так, то поддерживаю идею всеобщей вакцинации. Мы много говорим, что борьба с коронавирусом – это война. Так почему мы не применяем законы военного времени. Как говорят французы, «A la guerre comme à la guerre», на войне как на войне. А на войне приказы не обсуждаются, а исполняются. И игра в демократию, как мы знаем из своей собственной истории, приводят к поражению в войне и гибели страны. Лично я не хочу быть проигравшим, я хожу жить в свободной, счастливой стране, в которой открыты магазины и торговые центры, в которой свободно можно сходить в театр и кино, в которой живут спокойные и счастливые люди. Если для этого нужно всего-то сделать прививку, то надо ее сделать. Если кто-то не хочет ее делать, пускай сидит строго дома, один, за запертыми дверями и не выходит на улицу. Если для этого надо ввести всеобщий локдаун и обязательно вакцинировать на дому, то это надо делать. Терпеть это ужас, рисковать своим здоровьем и здоровьем своих близких я не хочу. Сегодня прошло очередное совещание оренбургского Оперштаба, на котором рассмотрели ужесточение мер по борьбе с коронавирусом. Но, на мой взгляд, меры все равно недостаточны. Говорите, что вакцинация спасет нас всех от коронавируса, тогда вводите всеобщую вакцинацию. И никакой демократии. Опять же есть народное изречение: «Победителей не судят». Так станьте, наконец, победителями».     Рубрикатор: #невсеравно_орен1 #новости_орен1 #соцсети_орен1 Источник:https://t.me/babin_56/522 Редактор: Оксана Преображенская

...

  • 0

Популярное

Последние новости