Дебют Ильичева и 22 минуты штрафа в концовке. "Сарматы" сыграли со "Снежными Барсами"

Текст: Антон Виноградов

Домашнюю серию игр на старте регулярного сезона чемпионата Молодежной хоккейной лиги оренбургские "Сарматы" завершили двухматчевым противостоянием с астанинскими "Снежными Барсами".

Дубль Алексея Сергеева в начале пятничной встречи поставил хозяев в крайне затруднительное положение, но одним из главных героев в составе "Сарматов" в этот вечер стал дебютант оренбургской команды Яков Ильичев. Две результативные передачи и шайба 17-летнего нападающего, сравнявшая счет в матче, помогли хозяевам закончить основное время вничью. К сожалению, на последней минуте овертайма удача улыбнулась гостям – Саян Данияр принес победу "Снежным Барсам" (3:4 ОТ).

На следующий день первыми счет во встрече с командой из Казахстана открыли оренбуржцы – в большинстве отличился Игорь Михалев, но уже через несколько минут гости восстановили равенство на табло.

Следующей заброшенной шайбы зрителям пришлось ждать до 3-го периода, но она же и стала победной – Глеб Заречный не оставил шансов вратарю "Снежных Барсов" (2:1)!

Концовка встречи получилась жаркой – серия драк, выход 6-го полевого у гостей… За последние 3 минуты команды на двоих заработали 22 минуты штрафа!

"Сарматы" сохранили победный счет до финальной сирены и отпраздновали первую в сезоне викторию в основное время.

С 6-ю очками после 4-х сыгранных матчей оренбургские хоккеисты располагаются на 9-м месте восточной конференции МХЛ.