Progorod logo

Из Оренбурга эвакуировали тяжелого пациента в Москву

5 мая 11:07Возрастное ограничение16+
Фото: ПроГород

У одного из пациентов из Оренбургского центра хирургии и травматологии возникла необходимость срочно попасть в московскую больницу.

Чтобы помочь человеку, в городе работает специальная команда, которая занимается перевозкой больных. Эта команда называется Центр медицины катастроф. Она входит в состав региональной службы скорой помощи и занимается транспортировкой очень тяжелых пациентов. Они умеют быстро и аккуратно перевозить людей внутри региона на автомобиле, а в случае необходимости — и на борт санитарной авиации, чтобы доставить их в другие города.

На этой неделе, ночью, в Оренбург прилетел специальный рейс из Москвы. На борту находились врачи-реаниматологи из Федерального медико-биологического агентства. Они помогли эвакуировать пациента, который подключен к аппарату искусственной вентиляции легких.

Утром стало известно, что состояние пациента стабилизировалось. Врачи продолжают за ним внимательно следить.

Ранее мы писали, что в Саракташском районе полиция завершила важную операцию по борьбе с незаконным оборотом наркотиков.

Перейти на полную версию страницы

Читайте также: