Progorod logo

За сутки в Оренбургской области произошло 43 пожара

2 сентября 2025Возрастное ограничение16+
Фото: ПроГород

Прошедшие сутки в Оренбургской области стали тревожными и трагичными. Пожары вспыхивали по всему региону один за другим — всего было зафиксировано 43 возгорания. Большинство из них, 28, случились из-за деятельности человека: горели дома, сараи и другие постройки. Еще 15 пожаров полыхали прямо под открытым небом, выжигая траву и лесные массивы. В сумме огню удалось опустошить территорию, сравнимую с более чем восьмьюдесятью футбольными полями.

К сожалению, не все смогли спастись от стихии. В этих огненных происшествиях погибли два человека. Их жизни забрала безжалостная сила пламени.

Не обошлось и без других бед. Пожарные и спасатели трижды выезжали на последствия серьезных аварий на дорогах, где пострадали два человека. А на водоемах области случилось одно чрезвычайное событие. В Тоцком районе на берегу озера Сазанье, в месте, которое никогда не было предназначено для купания, было найдено тело мужчины. Как он оказался в воде и что привело к трагедии?

Ранее мы писали, что прокурор Оренбуржья посетил школу после капитального ремонта.

Перейти на полную версию страницы

Читайте также: