Progorod logo

Житель Бугурусланского района предстанет перед судом за незаконную вырубку леса

3 сентября 14:19Возрастное ограничение16+
Фото: ПроГород

В Бугурусланском районе завершено расследование необычного уголовного дела — 34-летний местный житель предстанет перед судом за незаконную вырубку деревьев. Что заставило человека пойти на такое нарушение? И почему даже полное возмещение ущерба не освобождает от ответственности?

По данным следствия, в мае 2025 года мужчина пришел в лесной массив с бензопилой и без каких-либо разрешительных документов вырубил ценные деревья — один дуб и восемь осин. Его действия нанесли серьезный ущерб окружающей среде — урон министерству природных ресурсов области оценили более чем в 90 тысяч рублей.

Следствие установило, что мужчина полностью признал свою вину и добровольно компенсировал весь причиненный ущерб. Но почему же тогда дело все равно идет в суд? Оказывается, даже полное возмещение денежного ущерба не отменяет уголовной ответственности за такие нарушения.

Сейчас уголовное дело направлено в Бугурусланский районный суд, где будет решаться судьба незаконного лесоруба.

Ранее мы писали, что жуткая авария произошла в Бузулукском районе неподалеку от села Тупиковка.

Перейти на полную версию страницы

Читайте также: