Во время посещения сайта вы соглашаетесь с тем, что мы обрабатываем ваши персональные данные с использованием метрик Яндекс Метрика, top.mail.ru, LiveInternet.

Житель Бугурусланского района предстанет перед судом за незаконную вырубку леса

Житель Бугурусланского района предстанет перед судом за незаконную вырубку лесаФото: ПроГород

В Бугурусланском районе завершено расследование необычного уголовного дела — 34-летний местный житель предстанет перед судом за незаконную вырубку деревьев. Что заставило человека пойти на такое нарушение? И почему даже полное возмещение ущерба не освобождает от ответственности?

По данным следствия, в мае 2025 года мужчина пришел в лесной массив с бензопилой и без каких-либо разрешительных документов вырубил ценные деревья — один дуб и восемь осин. Его действия нанесли серьезный ущерб окружающей среде — урон министерству природных ресурсов области оценили более чем в 90 тысяч рублей.

Следствие установило, что мужчина полностью признал свою вину и добровольно компенсировал весь причиненный ущерб. Но почему же тогда дело все равно идет в суд? Оказывается, даже полное возмещение денежного ущерба не отменяет уголовной ответственности за такие нарушения.

Сейчас уголовное дело направлено в Бугурусланский районный суд, где будет решаться судьба незаконного лесоруба.

...

  • 0

Популярное

Последние новости