Progorod logo

Жительница Соль-Илецка подожгла крест у храма

9 сентября 2025Возрастное ограничение16+
Фото: ПроГород

В Соль-Илецке Оренбургской области произошел тревожный инцидент. Возле храма Георгия Победоносца на улице Советской загорелся деревянный крест, установленный в сквере. Оказалось, что это был не случайный пожар, а умышленный поджог.

Как такое могло произойти в тихом городке? Кто и зачем решился на такой поступок? Полиция оперативно разобралась в ситуации. Следственная группа, прибывшая на место, быстро установила, что крест подожгли намеренно. В ходе расследования правоохранители задержали подозреваемую - 25-летнюю местную жительницу.

По предварительной информации, женщина использовала обычный дезодорант и зажигалку. Она распылила аэрозоль на деревянную конструкцию и подожгла её. Крест частично сгорел, но полностью уничтожен не был.

Что двигало женщиной? Как она объяснила свой поступок? В полиции она рассказала, что действовала из-за личного несогласия с местом установки.

Сейчас против задержанной возбуждено уголовное дело по статье "Вандализм". Полиция продолжает выяснять все обстоятельства произошедшего. Женщина находится под стражей до решения суда о мере пресечения.

Ранее мы писали, что ссора в Новотроицке закончилась смертью.

Перейти на полную версию страницы

Читайте также: