«Поезд здоровья» посетили уже 19 тысяч оренбуржцев
Специальный «Поезд здоровья» продолжает колесить по Оренбургской области, привозя врачей в те районы, где с медициной часто бывает трудно. Этот проект уже можно назвать масштабным: с момента его старта медицинские специалисты осмотрели больше 19 тысяч жителей региона, почти пять тысяч из которых — дети.
Но самое важное — это реальные результаты работы. Благодаря обследованиям врачи смогли впервые обнаружить различные заболевания у 1319 человек. Разве не в этом главная цель — найти проблему вовремя? Более 600 пациентов получили направления на лечение в стационаре. Особое внимание уделялось поиску онкологических заболеваний на ранних стадиях, и у 110 человек медики заподозрили эту серьезную болезнь, что дает им шанс на своевременное лечение.
Куда же отправится поезд дальше? В ближайшее время медики будут принимать жителей в Северном, Бугуруслане, Асекеево, Гае и Медногорске.
Ранее мы писали, что в ДТП под Оренбургом пострадали два человека.
