Progorod logo

За сутки в Оренбуржье произошло 23 пожара

27 октября 15:51Возрастное ограничение16+
Фото: ПроГород

За сутки огонь поглотил тысячи гектаров в регионе: десятки пожаров и пострадавшие на дорогах.

Всего за один день в регионе вспыхнуло сразу 23 пожара. Пламя охватило огромную территорию — больше десяти тысяч гектаров. Часть возгораний считаются техногенными, другие начались на открытых пространствах — в полях и лесах.

В это же время спасателям дважды пришлось выезжать на серьезные аварии. В одной из них, в Бузулукском районе, машина врезалась в другую, стоявшую на дороге. В результате пострадали четыре человека, а одного пришлось извлекать из поврежденного автомобиля. В Оренбурге легковая машина на полном ходу врезалась в препятствие, и два человека получили травмы. К счастью, на этот раз обошлось без происшествий на реках и озерах.

Но главной бедой дня остаются пожары. Почему их так много? Неужели люди до сих пор не понимают, какую опасность несет неосторожное обращение с огнем?

Ранее мы писали, что в Новотроицке произошла дерзкая кража в магазине бытовой техники на Советской улице.

Перейти на полную версию страницы

Читайте также: