Progorod logo

За сутки в Оренбуржье произошло 11 пожаров

1 ноября 2025Возрастное ограничение16+
Фото: ПроГород

За последние 24 часа в нашем регионе огонь уничтожал имущество одиннадцать раз. Специалисты, разбиравшиеся в каждом случае, пришли к однозначному выводу: все пожары были техногенными. Ни один пожар не случился по естественным причинам.

Что же чаще всего становилось роковой спичкой? Старая и неисправная электрика в домах и беспечное отношение к огню. Как такое могло произойти в современном мире? Видимо, многие до сих пор не понимают, к чему может привести простая забывчивость или надежда на «авось».

В эти сутки спасателям, к счастью, не пришлось выезжать на дорожно-транспортные происшествия, чтобы вырезать людей из машин. Также обошлось без происшествий на реках и озерах.

Стоит запомнить несколько простых, но жизненно важных правил. Не включайте в розетку приборы, которые искрят или плохо работают. Не поленитесь лишний раз заглянуть в электрощиток.

Ранее мы писали, что в Оренбургской области появилась сеть мощных электрозаправок.

Перейти на полную версию страницы

Читайте также: