Progorod logo

В Оренбурге усилят охрану порядка на праздниках

2 ноября 2025Возрастное ограничение16+
Фото: ПроГород

Власти Оренбурга готовятся к празднованию Дня народного единства и планируют сделать все возможное, чтобы горожане могли безопасно отдохнуть. Что известно? Об этом сообщил Альберт Юмадилов, проведя специальное совещание.

Главным событием выходных станет большой концерт, который пройдет в культурном комплексе «Национальная деревня». Именно там и в других местах скопления людей будут приняты особые меры предосторожности.

Для этого полицейские и добровольные народные дружинники будут дежурить на мероприятиях в усиленном составе. Территорию вокруг «Национальной деревни» оцепят и организуют там специальные пункты для проверки всех входящих. Каждого гостя будут проверять с помощью металлоискателей.

Альберт Юмадилов отдельно указал на то, что все ответственные службы должны работать слаженно и оперативно. С 2 по 4 ноября, в течение всех праздничных дней, дежурство экстренных служб города также будет усилено.

Ранее мы писали, что жительница Орска требует с санатория 3 миллиона за травму. Что произошло?

Перейти на полную версию страницы

Читайте также: