Progorod logo

В Оренбуржье один человек погиб при пожаре

3 ноября 2025Возрастное ограничение16+
Фото: ПроГород

Трагедия в Оренбуржье: один человек погиб, еще один пострадал в пожарах.

За последние 24 часа в Оренбургской области огонь уничтожил имущество в тринадцати разных местах. К сожалению, все эти возгорания случились по вине людей. В результате один человек погиб, а другой получил травмы, но был спасен.

В поселке имени 9 Января загорелась баня. Пламя повредило ее на площади 15 квадратных метров. Мужчину, 1950 года рождения, спасли пожарные, но он успел пострадать. Как такое могло произойти? Предварительно считают, что во всем виновата сигарета.

А в поселке Пугачевский огонь охватил жилой дом и повредил 50 квадратных метров. Здесь пожар забрал жизнь женщины. Ее личность сейчас выясняют. Специалисты еще разбираются, что именно привело к возгоранию. Как удалось установить, за прошедший день пожарные не выезжали на дорожные аварии, а на реках и озерах региона тоже все было спокойно.

Эта печальная статистика вновь напоминает: часто пожар начинается из-за простой невнимательности с сигаретой. Как избежать новой трагедии?

Ранее мы писали, что психолог Верчинова рассказала, почему оренбургским родителям не нужно радоваться пятеркам любой ценой.

Перейти на полную версию страницы

Читайте также: