Progorod logo

В Оренбуржье выдано 357 разрешений на строительство многоквартирных домов

24 ноября 12:46Возрастное ограничение16+
Фото: ПроГород

Оренбуржье застраивается: что изменилось на рынке жилья за год?

В Оренбургской области подводят первые итоги года в сфере строительства. Цифры впечатляют: с января по октябрь в регионе появилось более миллиона квадратных метров нового жилья. Если точнее - 1 060 000 квадратов, где можно поселить тысячи семей.

Любопытно, что темпы строительства практически не изменились по сравнению с прошлым годом - текущие показатели всего на 2% ниже рекорда 2024 года. Где же строят больше? Статистика показывает интересный расклад: многоквартирные дома стали сдавать немного активнее - 259 тысяч квадратных метров, что на 1,5% больше, чем год назад. Но настоящий бум наблюдается в частном секторе - оренбуржцы самостоятельно построили свыше 800 тысяч квадратных метров индивидуального жилья!

А что ждать в будущем? Перспективы выглядят многообещающе - уже выдано 357 разрешений на новые многоквартирные дома общей площадью 1,36 миллиона квадратных метров. Это на целых 13% больше, чем в прошлом году! Прямо сейчас в регионе активно строят 307 жилых домов, где вскоре появятся новые квартиры общей площадью около 944 тысяч квадратных метров.

Ранее мы писали, что оренбуржец ответит за продажу чужой квартиры.

Перейти на полную версию страницы

Читайте также: