Оренбуржье ждут снежные выходные с метелями и морозцем
Скучать оренбуржцам в эти выходные, 27 и 28 декабря, точно не придется. Природа готовит полный набор зимней погоды: от снегопадов и колючего ветра до ощутимых морозов. Как же изменится погода за два дня?
В ночь на субботу зима начнет наступление. Небо затянут тучи, а на западе и в центре области пойдет снег. Столбики термометров опустятся до -9…-14 °C, а на севере и востоке будет и того холоднее — до -23 градусов. Днем субботы станет чуть мягче, около -5…-10 °C, но ветер с юга и юго-востока усилится. На западе его порывы могут достигать 55 км/ч — стоит крепче держать шапку!
Но настоящая зимняя сказка, вернее, метель, разгуляется в ночь на воскресенье и продолжится весь день. Снег закружит почти повсеместно, а ветер превратит его в колючие поземки. Особенно заметно это будет в центральных и восточных районах, где скорость ветра может подскакивать до 65 км/ч. Как устоять на ногах в такую погоду? Температура тоже не порадует: ночью от -6 до -22°C, а днем — не выше -4…-15°C.
В общем, если уж выходить на улицу в эти дни, то только основательно утеплившись. Лучший план для таких выходных — теплый плед, горячий чай и вид на зимнюю вьюгу из окна.
Ранее мы писали, что подростков из Орска, которые кинули камень в автобус, нашли.
