В Оренбургской области за прошедший день произошло 14 пожаров
О происшествиях за минувший день рассказали в ГУ МЧС России по Оренбургской области
Так, за сутки произошло 12 техногенных и два ландшафтных пожара. Сотрудникам МЧС России удалось спасти двух человек.
19 июня в Новотроицке, на ул. Черемных, загорелись вещи в квартире на втором этаже жилого дома. Используя спасательные устройства, огнеборцы спасли двух человек. Согласно предварительным данным, пожар произошел из-за неосторожности при курении.
Вместе с этим, пожарно-спасательные подразделения дважды участвовали в ликвидации последствий ДТП: один человек серьезно пострадал.
Помимо этого, 19 июня, в районе с. Каменноозерное Оренбургского района, сотрудники АСС Оренбургской области извлекли тело 60-летнего мужчины из р. Урал.
Ранее сообщали, что жителя Илекского района оштрафовали за незаконный вылов рыбы и раков. В апреле 2026 года подсудимый незаконно выловил рыбу и раков в бассейне реки Заживная Илекского района. В результате его действий водным биологическим ресурсам был причинен ущерб на сумму свыше 220 тыс. рублей.
