Progorod logo

Оренбурженку осудили на 10 лет за убийство бывшего мужа

13:15 27 июняВозрастное ограничение16+
Прокуратура Оренбургской области

Павел Родченков, первый заместитель прокурора Оренбургской области, поддержал государственное обвинение по уголовному делу в отношении 26-летней местной жительницы, которую признали виновной в убийстве

Установлено, что с 7 на 8 июля прошлого года гражданка пришла в дом к бывшему мужу на ул. Белинского г. Оренбурга, чтобы встретиться с детьми. Женщина, находясь в состоянии алкогольного опьянения, поссорилась с пострадавшем и нанесла ему множественные удары ножом. Мужчина скончался на месте от полученных травм.

После произошедшего злоумышленница покинула квартиру бывшего мужа, избавилась от испачканной в крови одежды, после чего вернулась в дом, забрала нож и выбросила его.

Суд назначил оренбурженке наказание в виде лишения свободы на срок 10 лет с отбыванием в исправительной колонии общего режима. Кроме того, с нее было взыскано 4 млн рублей в качестве компенсации морального вреда в пользу родственников погибшего и его детей.

Перейти на полную версию страницы

Читайте также: