Оренбургская дзюдоистка заняла первое место в Кубке Европы

Оренбургская дзюдоистка заняла первое место в Кубке ЕвропыФото: пресс-служба правительства

В соревновании приняли участие спортсмены из разных стран

Оренбургская спортсменка Надежда Мишенькина показала выдающиеся результаты на международном турнире по дзюдо в Азербайджане, завоевав золотую медаль на Кубке Европы.

В соревновании приняли участие спортсмены из разных стран, включая Россию, Грузию, Казахстан, Словению, Грецию, Италию и Турцию. В составе сборной России выступило более 40 дзюдоистов, среди которых была и Надежда Мишенькина, выступавшая в весовой категории до 44 кг. В финале она встретилась с турецкой спортсменкой и одержала победу, став победительницей соревнований. Надежда Мишенькина тренируется в Центре дзюдо Оренбурга под руководством Игоря Шибалова и Артема Крайнова. На этом турнире российская команда показала отличные результаты, завоевав 23 награды, включая 8 золотых медалей.