Во время посещения сайта вы соглашаетесь с тем, что мы обрабатываем ваши персональные данные с использованием метрик Яндекс Метрика, top.mail.ru, LiveInternet.

В Оренбурге расследуют мошенничество со школьным питанием

В Оренбурге расследуют мошенничество со школьным питаниемФото: ПроГород

В городе Оренбурге началось судебное разбирательство по делу о мошенничестве, связанного с поставками еды в школы. Гендиректор компании, которая поставляла продукты в учебные заведения области, оказался в поле зрения прокуратуры. Что произошло? Его обвиняют в том, что он вместе с другими людьми в преступной группе подменяли настоящее сливочное масло на менее качественный спред.

По версии следствия, во время доставки продуктов в школы злоумышленники замещали сливочное масло на спред — это продукт, похожий по виду, но гораздо дешевле и менее полезный. Такие действия привели к тому, что государство при оплате питания потеряло более 53 миллионов рублей. То есть, деньги за качественное масло были украдены, а ученикам давали некачественную еду.

Обвиняемому и его товарищам грозит очень строгое наказание за крупное мошенничество. Сейчас дело передано в суд, и судья уже определяет дату первого слушания. В суде расскажут все подробности случившегося и решат, какой будет наказание для подозреваемых.

...

  • 0

Популярное

Последние новости