Оренбуржец получил двое суток ареста за разбитое стекло полицейской машины
- 23 мая 12:42
- Ирина Иксанова

В Новосергиевском районе местный житель устроил необычный протест при задержании — он разбил лобовое стекло патрульного автомобиля... своей головой. Что произошло? Конфликт начался, когда мужчина отказался подписывать протокол и попытался сбежать из салона полицейской машины.
После того как стражи порядка надели на него наручники, задержанный начал намеренно биться головой о стекло, полностью его повредив. Весь инцидент попал на запись видеорегистратора.
На суде оренбуржец признал вину и раскаялся в содеянном. Учитывая это, а также отсутствие отягчающих обстоятельств, судья назначил ему минимальное наказание — административный арест на двое суток. Теперь мужчине предстоит провести выходные в изоляторе, размышляя о своем нестандартном поведении.
Ранее мы писали, что в Оренбурге разбираются в резонансном случае бытового насилия. Местная жительница оказалась на скамье подсудимых после жестокой ссоры со своим сожителем.