Оренбуржец осужден за оскорбление инспектора ДПС
- 25 сентября 2025
- Ирина Иксанова

Оренбуржец осужден за оскорбление инспектора ДПС у здания полиции. Что произошло?
Мировой суд Оренбурга вынес приговор 36-летнему местному жителю, который публично оскорбил сотрудника ГИБДД. Инцидент произошел в апреле этого года возле первого городского отдела полиции.
Что же предшествовало конфликту? Мужчина направил в сторону инспектора, находившегося при исполнении служебных обязанностей в форменной одежде, поток нецензурной брани. Зачем человек пошел на такой шаг? Мотивы его поведения в суде не уточнялись.
Суд согласился с позицией обвинения и признал оренбуржца виновным по статье за публичное оскорбление представителя власти. В качестве наказания ему назначили пять месяцев исправительных работ с удержанием 10% заработка в государственный бюджет.
Ранее мы писали, что в Бугуруслане полицейские поймали с поличным 20-летнего иностранца, который в тот момент как раз занимался оборудованием тайников с наркотиками.
