Оренбургские дзюдоистки завоевали четыре медали на Кубке Европы
- 13:22 4 мая
- Михаил Руденский

Оренбургские спортсменки успешно выступили на Кубке Европы по дзюдо среди юношей и девушек до 18 лет. Турнир прошёл со 2 по 3 мая в Тбилиси. За медали боролись более 300 дзюдоистов из 16 стран.
Оренбурженки выступали в составе сборной России и смогли завоевать сразу несколько наград. Золотые медали получили Эмилия Сайфутдинова в весовой категории до 40 кг и Регина Ахтямова в категории до 44 кг.
Бронзовыми призёрами соревнований стали Анна-Мария Орищенко, выступавшая в весовой категории до 48 кг, и Полина Фурман в категории до 63 кг. Такой результат подтвердил высокий уровень подготовки оренбургских дзюдоисток и их конкурентоспособность на международной арене. Спортсменок тренируют Игорь Шибалов и Артём Крайнов.
Следующим важным стартом для победительниц станет первенство Европы среди юношей и девушек до 18 лет. Оно пройдёт с 29 июня по 2 июля в Испании.
