Оренбургские лаптисты завоевали золото и серебро на турнире «Золотая бита»
- 16:06 24 июня
- Михаил Руденский

Оренбургские спортсмены успешно выступили на всероссийском турнире по мини-лапте «Золотая бита». Соревнования среди юношей и девушек 13-14 лет прошли в Анапе. В них приняли участие 24 команды из 14 регионов России. За победу боролись 15 команд девушек и 9 команд юношей.
Команда девушек из Оренбуржья завоевала золотую медаль. В составе сборной выступили Злата и Полина Родякины, Варвара Воропаева, Арина Круглополева, Анастасия Верещагина, Валерия Артамонова, Диана Султиева и Елизавета Рачинская.
Юношеская команда региона стала серебряным призером турнира. В ее состав вошли Даниил Мусави, Артем Багров, Рустам Мавлютов, Артем Курманов, Дмитрий Колобовников, Эмиль Алтынчурин, Виталий Солодилов и Денис Биркин.
Тренируют спортсменов Владимир Гронский, Мурат Жангуров и Владимир Камышников.
