Выпускник из Оренбурга получил 300 баллов на ЕГЭ
- 09:50 28 июня
- Яна Тупикина

О достижениях оренбургских выпускников рассказал губернатор Евгений Солнцев
Олег Тумин, ученик физико-математического лицея г. Оренбург, смог набрать 300 баллов на экзаменах по математике, физике и информатике. Глава региона поздравил юношу, его родителей и наставников, поддержка которых помогла ему достичь такого результата.
Вместе с этим, еще четыре выпускника попали в список двухсотбалльников:
- Савелий Калужин (лицей № 7, Оренбург);
- Карина Коренченко (школа № 38, Орск);
- Дмитрий Химич (гимназия № 2, Оренбург);
- Дмитрий Шаповаленко (гимназия № 3, Оренбург).
В настоящий момент в Оренбурге:
- 136 стобалльных результатов;
- 11 выпускников, которые получили 100 баллов дважды;
- 1 выпускник - трижды.
Ранее сообщали, в Оренбурге задержали двух граждан, пытавшихся убить своего знакомого. 23 июня текущего года оренбуржцы выпивали алкоголь вместе с потерпевшим в его комнате в общежитии на ул. Театральной г. Оренбурга. В один момент между товарищами произошел конфликт: пара нанесла множественные удары по телу своего знакомого, в том числе отверткой и горлышком от разбитой бутылки, по голове и туловищу.
