В Оренбургской области подросток напал на полицейского

В Оренбургской области разгорается неприятная история: вечером 20 марта в полицию обратился местный житель, заявивший, что у него в кафе украли телефон, а потом ещё и потребовали деньги. По словам потерпевшего, за этим стояли подростки.
Полицейские быстро выяснили, кто мог быть причастен к преступлению. Одним из подозреваемых оказался 16-летний парень из Новотроицка. Когда его попытались доставить в участок для выяснения обстоятельств, он взбунтовался. Подросток начал вести себя вызывающе и даже ударил одного из полицейских, оказывая сопротивление.
Ситуация усугубилась тем, что друзья задержанного также вмешались и начали мешать полицейским.
Сейчас правоохранители устанавливают личности всех подростков, участвовавших в этом инциденте. Их действиям дадут юридическую оценку, и не исключено, что некоторые из них окажутся в центре временного содержания для несовершеннолетних. Кроме того, родителям хулиганов может грозить штраф за плохое воспитание детей.
Глава Следственного комитета России лично поручил возбудить уголовное дело по факту нападения на полицейского и потребовал отчитаться о ходе расследования. Дело приобретает серьезный оборот.
Ранее мы писали, что в 2024 году в Управление Роспотребнадзора по Оренбургской области поступило больше жалоб от граждан, особенно тех, кто относится к социально уязвимым слоям населения.