Захожу в поезд, а мое купе заперто изнутри: проводница кричит на меня - пришлось действовать самой
Поездка Марии началась с настоящего стресса еще на этапе посадки. Когда она с двумя провожающими зашла в вагон, дверь в ее купе оказалась заперта изнутри. Стук ни к чему не привел — никто не открывал.
Ситуация осложнялась тем, что на посадку отведено всего несколько минут, а Мария с сопровождающими и вещами создавали пробку в проходе, мешая другим пассажирам заходить в вагон. Вместо того чтобы помочь разобраться, проводница отреагировала агрессивно: начала возмущаться, что они разбудят весь вагон, и ушла подметать, не предложив никакой помощи.
Ситуация разрешилась только после того, как подруга Марии пригрозила вызвать начальника поезда. Только тогда проводница открыла дверь. Когда же Мария наконец зашла в купе, выяснилась причина такого поведения: ее место было занято.
Две пожилые женщины ехали в разных купе. Одна из них занимала третье нижнее место в купе Марии, а вторая — где-то в середине вагона. Пассажир, который ехал на первом месте (том самом, которое купила Мария), согласился поменяться с бабушками, так как ему нужно было ехать недолго.
В итоге пассажирка с третьего места перелегла на первое, а ее подруга из другого купе пересела на освободившееся третье. Когда пассажир, инициировавший обмен, вышел, места остались заняты, а пожилые женщины отказывались возвращаться на свои.
Марине предложили пройти в середину вагона, но она отказалась. Женщина пояснила, что специально покупала именно это место: она даже сдала более ранние билеты и взяла это, когда открыли продажу в дополнительные купе. Таскаться с сумками по вагону у нее не было ни желания, ни сил.
После долгих разбирательств Мария добилась, чтобы бабушка из другого купе ушла на свое место. Однако вторая попутчица, которая заняла первое место, в приказном тоне предложила Марии занять третье. Но для женщины это оказалось принципиально: некоторые люди плохо переносят, если лежат не по ходу движения.
— Ей пришлось перелечь и сумки переставить. Я считаю, что ни старость, ни дети не оправдание наглости. Хотите ехать с комфортом, берите билеты заранее, — резюмировала Мария, пишет источник.
Сейчас читают:
Инспектор ГИБДД четко ответил: как нужно ехать, чтобы не привлечь внимания - останавливать станут меньше Устроился вахтовиком на Ямал - и получил полмиллиона: возвращаться больше не собираюсь - причина не в холоде и труде Теперь беру продукты только в Fix Price: цены ниже, а качество то же - делюсь личным списком