Во время посещения сайта вы соглашаетесь с тем, что мы обрабатываем ваши персональные данные с использованием метрик Яндекс Метрика, top.mail.ru, LiveInternet.

В Оренбуржье замминистра лесного хозяйства оштрафован за нарушения при госзакупках

В Оренбуржье замминистра лесного хозяйства оштрафован за нарушения при госзакупках

Как сообщает областная прокуратура, в отношении первого замминистра лесного и охотничьего хозяйства Оренбургской области Василия Рябова заведено административное дело о нарушение сроков возврата денежных средств, внесенных в качестве обеспечения заявки на участие в определении поставщика.

По результатам проведенной проверки установлено, что чиновник не обеспечил своевременный возврат денег, полученных от участников нескольких открытых конкурсов. Победители трех аукционов получили свои обеспечительные суммы с опозданием на срок от 55 до 80 дней.

В частности, ООО "Ирикла-рыба", с которым министерство заключило контракт на искусственное воспроизводство водных биоресурсов, получило свои 45,5 тыс. рублей с опозданием на два месяца. Государственный научно-исследовательский институт озерного и речного рыбного хозяйства, с которым заключен договор на разработку биологического обоснования на вселение стерляди и других ценных видов рыб в пеку Урал в пределах Оренбургской области, вернул 9 тыс. рублей по прошествии 80 дней.

Рябов оштрафован УФАС на 15 тыс рублей. Постановление не вступило в силу.

...

  • 0

Читайте также:

    Популярное

    Последние новости