Во время посещения сайта вы соглашаетесь с тем, что мы обрабатываем ваши персональные данные с использованием метрик Яндекс Метрика, top.mail.ru, LiveInternet.

В Оренбурге двух женщин будут судить за хищение маткапитала

В Оренбурге двух женщин будут судить за хищение маткапиталаПрокуратура Оренбургской области

В Оренбургской области в суд направили уголовное дело о хищении средств материнского капитала. Обвинительное заключение утвердила прокуратура региона. Фигурантками дела стали две жительницы Оренбурга. Их обвиняют в мошенничестве при получении выплат, совершенном группой лиц по предварительному сговору, в крупном размере и с использованием служебного положения.

По версии следствия, с марта по май 2021 года руководитель обособленного подразделения кредитного потребительского кооператива вступила в сговор с риелтором. Целью, как считают следователи, было хищение средств материнского капитала.

Обвиняемые завысили стоимость объекта недвижимости, который приобретался получателем маткапитала. Таким образом у женщины было похищено 150 тыс. рублей. Затем фигурантки представили в Управление Пенсионного фонда подложные сведения о стоимости приобретенного жилья, дополнительно завысив цену недвижимости. После этого были похищены средства материнского капитала еще на 150 тыс. рублей.

Общий ущерб составил 300 тыс. рублей. В рамках расследования на имущество обвиняемых наложен арест на сумму свыше 340 тыс. рублей. Уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу.

  • 0

Популярное

Последние новости