Родители погибшей в Абхазии оренбурженки отправились в республику
- 11:39 29 сентября
- Михаил Руденский

Родители 26-летней жительницы Оренбурга Амины Бикбовой, погибшей во время поездки в Абхазию, отправились в республику. Об этом сообщили в оренбургской мечети Сулеймания. Связи с родственниками девушки сейчас нет.
О гибели оренбурженки стало известно 27 сентября. По данным следствия, девушка отдыхала в Гагре и познакомилась с 25-летним местным жителем. Вместе они отправились в съемное жилье в поселке Псахара, где между ними произошел конфликт. Следствие считает, что мужчина задушил девушку.
На следующий день подозреваемый, по версии правоохранительных органов, вывез тело в район Бзыбского ущелья, а телефон и одежду погибшей выбросил. Мужчину задержали. Как сообщалось ранее, он дал признательные показания. Власти Оренбургской области заявили о готовности оказать необходимую помощь семье погибшей.
