В Оренбург пройдет бой за титул чемпиона M-1 CHALLENGE в полутяжелом весе

Как сообщает ria56, финальные поединки Чемпионата России по MMA и крупнейший международный турнир M-1 Challenge 66 «Битва в сердце континента» пройдут в Оренбурге 26 и 27 мая.

Одним из самых ожидаемых боев турнира называют бой между действующим чемпионом M-1 Challenge в полутяжелом весе Виктором Немковым и Рашидом Юсуповым. За две недели до турнира оба соперника готовятся к поединку в напряженном графике. За плечами действующего чемпиона Виктора Немкова 23 победы в 28 боях, он завоевал титул чемпиона мира по боевому самбо, стал победителем первого сезона реалити-шоу M-1 Fighter, выиграл Гран-При S-70. Его соперник – 23-летний Рашид Юсупов - мастер спорта международного класса по смешанным боевым единоборствам, чемпион России, Европы и мира по MMA. В семи боях он одержал семь безоговорочных побед.

На арене международного турнира в Оренбурге также заявлена встреча между Штефаном Пютцем и Андреем Селедцовым. Звездный европейский боец Штефан «T-800» Пютц (MMA Spirit), 13-2 будет биться против российского проспекта, чемпиона турниров White Rex Андрея Селедцова (MMA-Север и Сечь Pro), 5-1.
Оренбургский клуб «Боец» в составе команды «Новый поток» на арене СКК «Оренбуржье» будут представлять Тимур Нагибин и Дамир Исмагулов